П Р О Г Р А М М А чтений 14 июня 2019 года

Муниципальное бюджетное учреждение

          «Красноуфимский краеведческий музей»

городского округа Красноуфимск

VIII Голубцовские краеведческие чтения,

 посвященные 140-летию со дня рождения

П.П.Бажова (1879-1950 г.г.)

«Сделать быль сказкой»

 

П Р О Г Р А М М А

чтений 14 июня 2019 года

Место проведения: МБУ «Красноуфимский краеведческий музей», II этаж, зал  природы

Регламент: выступление докладчика 10 минут, ответы на вопросы – 5 минут

 

10.00-10-30 Регистрация участников II этаж музея
10.30-10.45 Открытие краеведческих чтений

Приветственное слово

Лаврова Любовь Александровна — директор МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» ГО Красноуфимск

Представитель администрации ГО Красноуфимск

Представитель администрации МО Красноуфимский округ

  I отделение краеведческих чтений  
10.45-11.00 «А самовар-то Нижне-Иргинский!» Смирнова Татьяна Савельевна — методист Нижнеиргинского сельского музея Центра по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию с.Нижнеиргинское МО Красноуфимский округ
11.00-11.15 «Из истории семьи Мамонтовых» Елтышева Лариса Юрьевна — заведующая отделом истории МБУК «Кунгурский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», г.Кунгур
11.15-11.30 «К 120-летию первой публикации работы А.П.Карпинского «Об остатках едестид и о новом их роде Helicoprion» Давыдова Вера Ивановна – старший научный сотрудник МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»
11.30-11-45 «Кунгурский особняк Чердынцевых: от винного склада к уездной управе» Ренева Ольга Анатольевна — заведующая Музеем истории купечества, г.Кунгур
11.45-12.00 «Под опекой Павла Петровича Бажова»

 

Лапшина Светлана Тимофеевна – учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1 г.Кунгур
12.00-12.15 «Хозяйка Медной горы – мифы и легенды» Макарова Ольга Юрьевна – научный сотрудник ГА УК СО СОКМ Сысертский филиал, г.Сысерть
12.15-12.30 «Писатель П.П.Бажов – народный депутат» Алексейчик Любовь Евгеньевна — старший научный сотрудник МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» ГО Красноуфимск
12.30-12.45 «Выставка «Тайные сказы Урала» в Кунгурском музее-заповеднике» Долгих Людмила Анатольевна — заведующая отделом природы МБУК «Кунгурский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
12.45-13.00 «Кунгурская ледяная пещера: новые экскурсии – новые впечатления» Козлова Надежда Николаевна — методист-экскурсовод ООО «Сталагмит-Экскурс» г.Кунгур;

Сарапулова Нина Аркадьевна — экскурсовод ООО «Сталагмит-Экскурс», г.Кунгур

13.00-13.-15 «Детское техническое творчество в СССР на примере модели парусного судна «Товарищ» 1964-1965г.г.» Кобякова Людмила Аркадьевна – художник-реставратор МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»
13.15-13.30 «Ликвидация безграмотности в Красноуфимском уезде (районе) в начале XX века» Тимофеева Наталья Сергеевна — заведующая отделом использования архивных документов и НСА Государственного архива в г.Красноуфимске
13.30-14.15  Перерыв на обед  
  II отделение краеведческих чтений  
14.15-14.30 «Война в письмах и воспоминаниях» Протасевич Геннадий Михайлович – преподаватель Красноуфимского медколледжа, г.Красноуфимск
14.30-14.45 «Кружевное убранство в облике Красноуфимска: деревянное зодчество» Ладыгина Татьяна Анатольевна – специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»
14.45-15.00 «Агроном полей России. Гордимся земляком» Смолёва Надежда Альбиновна — педагог МАОУ Приданниковская СОШ д.Приданниково МО Красноуфимский округ
15.00-15.15  «Мое литературное открытие. Поэты деревни Русский Усть-Маш, прославляющие свои родные просторы» Шаровская Людмила Павловна – библиотекарь Р.Усть-Машской сельской библиотеки д.Русский Усть-Маш Красноуфимского округа
15.15-15.30 «Красноуфимский краеведческий музей и палеонтология края. Из опыта работы (2013-2019г.г.)» Лаврова Любовь Александровна – директор МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» ГО Красноуфимск
15.30-15-45 Закрытие краеведческих чтений, принятие резолюции  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *