
Весна – это время красоты, пробуждения, всевозможных красок, чарующих звуков, незабываемых ароматов. Мы в это время ощущаем прилив сил, творческий подъем, вдохновение, нам хочется творить и делать наш мир еще лучше и добрее.
Именно весной в Краеведческом музее проходит экологическая декада «Земля – наш общий дом». В этом году тема декада «Живой мир в произведениях Д.Н. Мамина Сибиряка».
Экологическая декада в этом году проходи с 12 по 22 апреля.
Детский сад 18, что на улице Пушкина открыл нашу декаду.
Подготовительная группа посетила мероприятие «По ступенькам природы». Воспитанники узнали о творчестве Д.Н. Мамина Сибиряка. А затем поиграли в игру «Знатоки Алёнушкиных сказок». Игра не простая, чтобы ответить правильно на все вопросы, нужно прочитать весь сборник сказок. Ребята с удовольствием ответили на все вопросы.
Старшая группа посетила мероприятие «Весеннее пробуждение». На данном мероприятии, воспитанники совершили удивительное и увлекательное путешествие в весенний лес. Познакомились с весенними приметами, узнали, что происходит с растениями, животными и птицами весной, о пробуждении и обновлении природы весной. На мероприятии ребята узнали не только много нового и интересного, но и получили заряд хорошего настроения и позитива.
Младшая группа с удовольствием прослушали мероприятие «Записки муравья». Малыши просмотрели видеоматериал, поучаствовали в викторине. Ребята узнали о различных видах муравьёв, о профессиях, которыми они овладевают, и о том, как насекомые находят дорогу домой. «Побывали даже в домике у муравья» – муравейнике. Узнали, как маленькие труженики его строят, сколько трудов затрачивают на его содержание. Особый интерес вызвала информация о муравьиной царице. Ребята узнали и о питании насекомых, их роли в природе и жизни человека.
Мы приглашаем дошкольников и школьников начального звена на наши мероприятия.
Делайте предварительные заявки по телефону 7-62-10
Научный сотрудник А.Н. Нефедова
Декада продлится до 22 апреля.